20 апреля в рамках благотворительной программы «Поколение Выбор» состоялась очередная игра профориентационной направленности "Гильдия алхимиков". «Поколение Выбор» - это партнёрский проект благотворительного фонда «Открывая горизонты» и «Белый Ангел».
В ходе игры ученики 9-х классов познакомились с системой эмоций, их интенсивностью; развивали навык идентификации эмоций, как собственных, так и других людей, пробовали распознавать эмоции по вербальным и невербальным проявлениям, учились их анализировать.
Такая игра - первый шаг к развитию эмоционального интеллекта. Главными задачами были: пополнение словарного запаса корректными названиями эмоций и краткий их анализ, знакомство с причинами возникновения эмоций и с тем, как эмоциональное состояние меняется со временем.
Ребятам игра понравилась, особенно практическая часть. Ведь каждому хотелось мимикой продемонстрировать эмоцию так, чтобы игроки, не задавая вопросов, поняли, что это за эмоция! Было интересно, познавательно и очень весело!