Учащиеся 9а класса со своим классным руководителем Лесун В. С. посетили выставку "Изобретения Леонардо да Винчи" в Ростовском областном музее краеведения.
На примере жизни и воссозданных устроителями выставки изобретений великого итальянца ребята увидели (а также потрогали, покрутили и разобрали), сколько интересного и полезного может придумать пытливый человеческий ум. Как важно быть любопытным, любознательным, разносторонним человеком. Как работа, проделанная одним человеком, влияет на жизнь всего человечества.
Выставку оплатили "Пушкинской картой". Ребята на собственном опыте убедились, что пользоваться "Пушкинской картой" легко и удобно. И даже присмотрели несколько других выставок, посещение которых также возможно по программе "Пушкинской карты"