4 декабря состоялось собрание учеников 6 – 9 классов, на котором старший инспектор по делам несовершеннолетних Кировского района г. Ростова-на-Дону ст. лейтенант полиции Михайлина И. А. провела профилактическую беседу по недопущению совершения административных правонарушений и преступлений, связанных с употреблением табачной, алкогольной, наркотической продукции, рассказала о вреде и влиянии «снюсов» и психотропных веществ на здоровье и организм человека.
Ребята с большим интересом и вниманием приняли участие в беседе.
Социальный педагог Пилипенко И. А. предложила ученикам 9-х классов организовать команду специально подготовленных старшеклассников для проведения профилактических занятий с учениками младших классов по принципу «равный – равному». Возглавит команду ученик 9б класса второго года обучения Козловский Максим, а помогать работе команды будут воспитатели, сурдопедагоги, классные руководители.
О проведённых мероприятиях – это могут быть творческие конкурсы, нацеленные на пропаганду здорового образа жизни, викторины, беседы с интерактивными играми, минипроекты, создание медиапрезентаций и видеороликов – участники команды расскажут во время «Дней большой профилактики», которые ежегодно проводятся с 1 по 15 апреля и приурочены к всемирному Дню здоровья.